вторник, 9 февраля 2016 г.

Уход за батутом


Название: Уход за батутом
Категория: Надувные аттракционы
Источник: http://batutmaster.ru/ukhod-za-batutom
Описание:

    Надувной батут может стать не только яркой и веселой площадкой для забав ваших детей, но и способен сделать из своего владельца успешного и преуспевающего бизнесмена.


    Что главное во «взаимопонимании» с конструкцией? Конечно же, бережное отношение и выполнение всех рекомендаций по эксплуатации.


На что нужно обратить внимание в первую очередь


  • Еще до того, как вы совершите покупку батута, необходимо  ознакомиться с подробным описанием, которое присутствует у нас, на каждой странице с моделью:

 — физические свойства;


 — характеристика;


 - показатели оптимальной проходимости и т. д.


    Заранее предполагая, где именно вы будете размещать аттракцион, какая возрастная аудитория будет вас посещать преимущественно, можно сделать самый оптимальный выбор, учитывая указанные данные.


  • Каждой модели сопутствует описание:

 — вес;


 — высота;


 — размеры.


    Именно эти данные помогут вам правильно распланировать пространство под надувную площадку или понять: поместится ли выбранная конструкция на предназначенной территории.


  • Если вы считаете, что какие-то детали в аттракционе будут только вредить или затруднять использование, вы всегда можете обратиться к нам за индивидуальным пошивом, здесь мы сможем предложить для вас именно те размеры и дизайн, которые будут устраивать вас идеально.

Как приготовиться к зиме


    Не секрет, что большинство надувных батутов зимой уходят в «отпуск», поэтому главная задача владельца: правильно подготовить конструкцию к зимовке.


    Но эти правила обязательно должны действовать в любой период времени года, если конструкция на ночь не остается под открытым небом.


  • Прежде чем вы соберетесь сложить батут, необходимо провести влажную уборку. Хотя эту процедуру в обычный рабочий день нужно проводить дважды: в середине дня и по закрытию. Если вы заметили загрязнения в перерывах между чистками, избавиться от него нужно сразу.

уход за батутомУборка должна проходить мягкими и бережными тканями, например:


 — микрофибра;


 — вискоза;


 — хлопок.


  • В конце дня следует уделять более пристальное внимание чистоте и проверять конструкцию на наличие загрязнений полностью.

  • После уборки батут должен полностью просохнуть, особенно если речь идет о «зимовке».

  • Затем его следует сдуть и правильно скрутить, упаковать в чехол для хранения.

  • Место, предназначенное для временной дислокации аттракциона, не должно испытывать резкие температурные перепады, также нужно полностью исключить наличие химических веществ рядом, не рекомендуется попадание прямых солнечных лучей.

И еще несколько советов


    Следуйте мерам безопасности не только для людей, но и для батутов:


  1. Не стоит рисковать великолепным состоянием аттракциона и оставлять его в рабочем положении при сильном ветре, граде, урагане или буре.

  2. Относитесь с конструкции бережно: если для нее установлен определенный показатель проходимости, тогда не поленитесь и лучше лишний раз оцените количество посетителей, их примерный суммарный вес, возраст.

  3. Даже учитывая то, что наши батуты производятся из самых современных и крепких материалов, вероятность нарушения целостности поверхности имеется всегда. Поэтому заранее расчищайте зону для развертывания аттракциона, подстилайте специальное покрытие, если нет полной гарантии исключить колющие предметы.

    Все эти правила и рекомендации вполне выполнимы, порчу батута намного легче предупредить, чем потом бороться с ней.


    Состояние аттракциона характеризует заботливость его владельца, поэтому будьте просто бережней и тогда вам гарантирован высокий и стабильный доход каждый сезон.



Автор: БатутМастер

Комментариев нет:

Отправить комментарий